Дума возьмёт в долг 1,6 млн евро на ремонт дома по ул. Гайсмас, 7. Тендер получит фирма Lagron 39

Для заключения договора с победителем в конкурсе на проведение ремонтных работ во всех трёх секциях дома по ул. Гайсмас, 7 Даугавпилсская городская дума (Дума) планирует взять кредит в размере 1,6 млн евро. Данный вопрос планируется рассмотреть уже на ближайшем заседании Думы, которое состоится в этот четверг.

Примечательно, что приведение в порядок всех трёх подъездов обойдётся в размере 1’926’036,4244 евро (с НДС) и весь тендер по итогам закупочной процедуры (DPD 2020/128) достанется фирме SIA Lagron. Тем временем, остальная сумма в размере порядка 300 тысяч будет изыскана из бюджета самоуправления.

Ранее, в октябре 2020 года, Думой уже был заключён договор на выполнение строительный работ в первой секции дома с фирмой SIA Lagron, однако, в полном объёме выполнение договора обеспечено финансированием не было.

Любопытно, что ранее представителями нынешней «коалиции Лачплесиса» были озвучены обещания - сэкономить средства на реновации дома и подготовить муниципальное предприятие  Daugavpils daudzīvokļu un komunālas saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) к такого рода конкурсам, однако, заложенные в закупочную процедуру требования  не позволили ПЖКХ участвовать в объявленной закупке.

Комментировать 39