Во время пожара на ул. Смилшу из огня вынесли три газовых баллона 12

24 марта, в 15:28, пожарных вызвали на улицу Смилшу, где по первоначальной информации загорелся сарай. О том, что на этой улице прохожие видели густой дым, портал Gorod.lv сообщал ранее.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГПСС установили, что пожар распространился на три постройки, находящиеся под одной крышей – сарай, баню и гараж. Огонь охватил 140 кв. метров. В постройках хранилось много бытовых вещей, дрова, горючее, покрышки – все это повлияло на быстрое развитие пожара.

В ходе тушения пожарные вынесли из помещений три газовых баллона. Стоящие поблизости жилые дома от огня удалось уберечь, никто не пострадал. В 18:50 работы были завершены.

В 23:05 стало известно о горящем мусоре на улице Мотору. Площадь возгорания составила 10 кв. метров, его ликвидировали в 23:32.

Вчера в ГПСС поступило три вызова из Даугавпилсского края – пожарным пришлось тушить горящий старник. В Калкунской волости выгорело 5 000 и 6 000 кв. метров сухой прошлогодней травы, в Медумской волости огонь уничтожил 4 гектара старника.

Комментировать 12