Самые большие очереди в день открытия магазинов в Даугавпилсе – за одеждой (ФОТО) 36

Как уже сообщал портал Gorod.lv, сегодня, 7 апреля, в Даугавпилсе возобновили работу большинство магазинов и торговых мест.

Портал Gorod.lv посетил открывшиеся после долгого вынужденного перерыва самые популярные места торговли. Мы стали свидетелями самых разных очередей практически во все указанные нами в утренней публикации магазины. Были и приятные исключения - очереди в обеденное время практически отсутствовали.

Подробности запечатлены в нашем фоторепортаже.

Отметим, что в некоторые магазины очереди выстраивались уже с самого утра, о чем нам также писали читатели в комментариях. Например, по свидетельству одного горожанина, в популярный магазин в центре города, который торгует товарами “сэконд-хэнд”, с утра была “уже километровая очередь”:

Дождались люди открытия бутика!”, - сообщает читатель.

В некоторых торговых местах очереди небольшие, а в одном популярном магазине одежды и аксессуаров очередь из 10-15 человек наблюдается постоянно и фактически не уменьшается на протяжении всего дня.

Напомним, что на одного покупателя в месте торговли должна обеспечиваться площадь не менее 25 квадратных метров, а в местах предоставления услуг - не менее 15 квадратных метров.

Gorod.lv также напоминает: при посещении торговых мест нужно обязательно соблюдать правила эпидемиологической безопасности - из-за угрозы вируса Covid-19!

Берегите себя, своих родных и окружающих вас людей!

О правилах торговли, а также о правилах посещения магазинов с 7 апреля мы писали ЗДЕСЬ.

Комментировать 36