В Даугавпилсе прошла Большая толока 63

В субботу, 24 апреля, в Даугавпилсе традиционно прошла Большая толока. Организаторами мероприятия выступили Latvijas valsts meži в сотрудничестве с Молодежной организацией Апельсин. Как и в прошлом году, основным местом уборки стал Первомайский лес — к сожалению, за прошедший год в лесу накопилось достаточно бытового и строительного мусора.

Несмотря на переменчивую погоду, которая то сыпала снегом, то радовала весенним солнцем, удалось очистить лес от 10 кубометров мусора. В «топе» наиболее часто встречающегося мусора в этом году — автомобильные покрышки, их оказалось аж 53 штуки.

«Апельсин» напоминает — житель может сдать один комплект (4 колеса) автомобильных покрышек в год абсолютно бесплатно на площадке по сбору сортированного мусора в микрорайоне Лигинишки, каждый день с 8:00 до 19:00. Обратите внимание, что с собой необходимо иметь техпаспорт.

Во время толоки были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, участники были разделены на группы, включающие в себя членов не более двух домохозяйств.

Следите за обновлениями на нашей страничке ► на фейбсуке, встречаемся на следующей уборке!

Молодежная организация Апельсин благодарит Latvijas valsts meži и лично Алдониса Утинанса за помощь в организации уборки, вывоз мусора и предоставленные мешки. А также большое спасибо всем, кто в этот день не остался дома и вышел на улицы, чтобы сделать наш город чище.

Комментировать 63