Лачплесис в очередной раз отрекся от проблем ПЖКХ и деяний своих сопартийцев 27

11 мая курирующий работу Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия) в свойственной себе манере отрекся от кураторства ПЖКХ.

Отвечая на вопрос журналистов о том, кто должен понести ответственность за происходящее на муниципальном предприятии, на котором в последнее время было выявлено множество проблем из-за деяний прошлого руководства ПЖКХ, Я. Лачплесис сообщил, что согласно закону, предприятием руководит член правления, а держателем капитала самоуправления является исполнительный директор.

Напомним, что скандалы, связанные с работой ПЖКХ, не перестают утихать. 

Так, жители дома по ул. Таутас, 86 по результатам проведенного муниципальным предприятием опроса отказались переплачивать удорожание в размере порядка 14 тысяч евро из-за неправильной сметы ПЖКХ за ремонт крыши. Также недавно стало известно, что ALTUM отбирает у ПЖКХ софинансирование в размере до 312 тысяч евро за необоснованное продление договора по реновации дома по ул. Нометню, 66.

Не готовы жители платить и за «нанокрыши», которые им предлагают без проведения процедуры закупки.

Также Я. Лачплесис сообщил, что за каждой ошибкой есть фамилии и есть конкретные специалисты, кто принимал решения, кто подписывал финансовые документы, и кто должен за это отвечать.

Напомним, что на момент, когда разворачивались упомянутые скандалы, ПЖКХ руководил Сергей Фридман (Латгальская партия).

Комментировать 27