Демонтажные работы в «золотом туалете» за почти 5 тысяч евро хотят оплатить «задним числом» 17

Демонтажные работы в когда-то действующем общественном туалете в центре Даугавпилса - на углу сквера А. Пумпура (перекресток улиц Гимназияс и Саулес) выполнило муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) выставив счёт самоуправлению в размере 4837,5 евро, однако, на данные работы в Управлении коммунального хозяйства не оказалось какого либо обосновывающего документа.

Об этом сегодня, на заседании Даугавпилсской городской Думы рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства (УКХ) Айвар Пуданс.

Как оказалось, распоряжение о проведении демонтажных работ в когда-то действующем общественном туалете по ул. Гимназияс, 31 было дано руководством самоуправления, при этом, без каких либо на то документов и при отсутствии финансирования на эти цели.

Более того, лишь сегодня и уже после проведения демонтажных работ данный вопрос о необходимости выделения финансирования был вынесен на утверждение депутатам думы, чтобы уже после решения депутатов - на проведение работ по демонтажу по факту «задним числом» заключить договор с ПЖКХ.

Тем не менее, данный вопрос сегодня в повестку дня включен не был из-за того, что данного рода «легализацию» работ не поддержали 2/3 народных избранников, за исключением депутатов нынешней коалиции «Прелатова/Лачплесиса».

Напомним, что ремонт «туалета» по предварительным подсчетам специалистов обойдётся городу в 102 850 евро с НДС (85 тысяч евро без НДС). На выполнение строительных работ объявлена уже вторая по счёту закупка (DPD 2021/78) итоги которой станут известны 21 мая этого года.

Комментировать 17