Даугавпилсский музыкант Станислав Граблевский – о работе на свадьбах, в Даугавпилсском театре и участии в конкурсе красоты Diva 19

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал молодой даугавпилсский музыкант Станислав Граблевский С чего все началось

«Работать мне очень нравится, с удовольствием делаю это на всевозможных мероприятиях, в том числе и благотворительных.

Нравится радовать людей везде, куда пригласят. Никто не заставлял меня идти в музыкальную школу, это была моя идея. Все началось с совсем раннего детства — когда мне был 1 годик, родители купили квартиру, в которой уже было фортепиано. Прошлые хозяева квартиры предложили за небольшую доплату оставить его нам».

О музыкальной школе

«С детства я на нем «трынькал», и когда пошел во второй класс в обычную общеобразовательную школу, родители увидели в газете, что идет набор в музыкальную школу. Меня отправили на прослушивание, я был очень «за» эту идею. Конечно, больше нравилось что-то самому играть, нежели по школьной программе. Понял, что свяжу свою жизнь с музыкой, когда в 5 классе окончательно перешел в музыкальную школу. Сейчас свободно играю на фортепиано, контрабасе и синтезаторе, если его можно считать отдельным инструментом».

О работе в пандемию

«С октября я начал работать учителем по интересам в нашем Даугавпилсском техникуме, преподаю вокал. Всего у нас два кружка — эстрадный вокальный ансамбль и солисты.

На это лето уже есть заказы на свадьбы, не так много, как обычно, но люди все-таки надеются, что торжества разрешат, надеются на лучшее.

У меня очень большой репертуар, но все знать невозможно, поэтому иногда я разучиваю композиции именно для определенного торжества. Об этом нужно условиться заранее».

О Даугавпилсском театре

«Я работал в театре как внештатный сотрудник, к сожалению, сейчас из-за пандемии не работаю там. Принимал участие в двух постановках - «Тайна мистера Икс» и «Nogrimusī pils» в хоре, в массовке на сцене. Мы тоже полноправные участники спектакля — поем вживую, танцуем».

Конкурс красоты Diva

«Участвовал в этом конкурсе в 2012 году, занял первое место. Для себя я получил хорошие воспоминания, ленточку победителя на память и путешествие в Венгрию».

Планы на будущее

«На первом месте у меня семья. Надеюсь когда-нибудь открыть свою студию звукозаписи. Хочется добиться больших успехов и на музыкальном поприще — пока что самое большое количество зрителей у меня было, когда я играл на разогреве у группы «Руки вверх» на стадионе Локомотив».

Комментировать 19