Канада обыграла Финляндию в овертайме и стала победителем чемпионата мира-2021 15

С 21 мая по 6 июня в Риге (Латвия) проходит мужской чемпионат мира по хоккею. Сегодня, 6 июня, состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею — 2021 Финляндия — Канада. Сборная Канады одержала победу после овертайма со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

На девятой минуте Оливер Каски отдал передачу на стоящего у ворот Микаэля Руохомаа, который развернулся перед голкипером и направил шайбу в пустой угол.

На 25-й минуте Коннор Браун бросил от синей линии и попал в перекладину, от которой шайба отскочила в Макса Комтуа. После отскока в грудь хоккеист клюшкой добил шайбу в пустые ворота.

На 46-й минуте Петтери Линдбом броском с левого пятака в дальний угол снова вывел вперёд сборную Финляндии.

На 53-й минуте канадцы шикарно реализовали большинство. Макс Комтуа, находясь спиной к воротам финнов, отдал передачу на Адама Хенрика, который сравнял счёт. Во втором периоде шайбу Хенрика отменили из-за офсайда.

В овертайме после контратаки шайбу забросил Ник Пол на седьмой минуте.

В свою очередь, сегодня днем сборная США разгромила Германию в матче за третье место на ЧМ по хоккею.

Матч проходил в "Арена Рига" и завершился победой американской сборной со счётом 6:1 (1:0, 4:0, 1:1).

Счёт на 6-й минуте матча открыл защитник американской команды Кристиан Воланин.

На 26-й минуте сборная США упрочила своё преимущество благодаря голу нападающего Конора Гарланда. Полторы минуты спустя Джек Друри сделал счёт 3:0, а на 32-й минуте Джейсон Робертсон рикошетом от штанги отправил четвёртую шайбу в ворота немецкой сборной. Ещё через 40 секунд нападающий Тревор Мур реализовал большинство и со второй попытки забросил шайбу в ворота.

В середине третьего периода немцы отыграли одну шайбу - автором гола стал Доминик Биттнер. Правда, всего 25 секунд спустя американец Райан Донато забросил шестую шайбу в ворота сборной Германии.

Таким образом, американцы в девятый раз в истории выиграли бронзовые медали. В последний раз команда США становилась третьей на ЧМ-2018.

А кто бы сомневался в прошлом году отдали финнам теперь те должок вернули и Латвия не прошла так как НЕ НАДО БЫЛО

20ый состав Канады нагнул и финов и атлетов из россии

Канада начала чемпионат за упокой, а закончила за здравие))

Раскатали " звёзд" КаХаэЛь из Сборной Олимпийского Комитета в четверть финале и взяли финнов в финале. Картина маслом.

Собираются за неделю до чемпионата, группу рассматривают как тренировочный лагерь,а в матчах плей-офф всех выигрывают. Браво!!!

ну тааакой состав Канады и Латвия выиграть может, или как там ватаны воняли?!

Ждём комментарии от рассейских спициализдов о том, что игра была слита Финами, а Рассеюшку опять абэмэ подставил.

ну тааакой состав Канады и Латвия выиграть может, или как там ватаны воняли?! 6 состав сборной Канады

Точно так же воняли зыргуголовые каклы после победы основного состава Латвии над 6 составом Канады!

В групповом этапе играли на легке сохраняя силы, потом всех нагнули.

В групповом этапе играли на легке сохраняя силы, потом всех нагнули. Европеец

а может это был хитрый план?!

а может это был хитрый план?! Вот думаю

С этим хитрым планом они едва не потерпели фиаско. Немцев пусть благодарят. Не думаю, просто сумели наладить игру по ходу, подтянули игроков. Что канадцы, что американцы всегда прибавляют от игры к игре, где-то тактически меняют игру под каждого соперника. А вот россияне играют обычно по схеме, которую канадцы уже давно изучили. Уже 10 лет не могут выиграть у Канады во взрослых ЧМ, да и МЧМ тоже.

Ну немцам-урок на будущее.Пропустили канадцев в плейоф,канадцы с золотом,а германия в заднице.Лучше бы Латвию пропустили.Хоть одна из европейских стран стала-бы чемпионом без канадцев,а Америку кто-нибудь хлопнул по ходу. Родившийся в СССР

Если каждый начнёт хитрить, то это уже будет не спорт.

А между 1/4 и финалом в 1/2 раскатали "звезд" эНХаэЛя из сборной международного жандарма Пиндосии! И если в 1/4 и финале победы добились в овер-тайме, то пиндосикам 4 шайбы напихали в основное время!

Чемпионами стали ненавистные ватникам умеющие играть в хоккей Канадцы. Серебро взяли оказавшие сопротивление Советским окупантам в 1941-47 годах Финны, сохранившие свою независимость. Бронзу взяла единственная страна способная превратить РФию в радиоактивный пепел. Ну и наконец Сборная Олимпийского Комитета состоящая из " звёзд" КаХаеЛь заняла почетное пятое место проиграв в четверть финале бравым Канадцам. Бальзам на душу для настоящих ценителей хоккея.

Кто тебя такого дол***ба только родил? А главное зачем?

НЕ захотели немцы помочь Латвии сыграть вничью с ними в основное время,вот и получили четвертое место в итоге.А без Канады в плей оф,немцы вполне могли стать чемпионами мира.