Лолите Йонане из Даугавпилса нужна помощь 24

Лолите Йонане из Даугавпилса нужна помощь – женщина борется с онкологическим заболеванием. Средства требуются для приобретения лекарства.

Л. Йонане 55 лет, она воспитала троих детей и более 30 лет проработала в Даугавпилсском университете. Она – доцент кафедры физики и математики, доктор педагогики.

Прошлым летом у Л. Йонане обнаружилось онкологическое заболевание — плоскоклеточная карцинома. Была проведена операция, лучевая терапия, однако весной этого года врачи обнаружили, что болезнь прогрессирует.

Для лечения необходим медикамент «Пембролизумаб», который государство, к сожалению, в случае Л. Йонане не компенсирует. Подано заявление на индивидуальную компенсацию лекарств в Национальную службу здоровья, которая, в лучшем случае, покроет лишь небольшую часть необходимой суммы.

Каждые 3 недели женщине необходимо 4 063,24 евро на приобретение лекарства. Первая доза была куплена за счет семейных средств, но для продолжения лечения на протяжении года необходимо еще 65 011,84 евро. У семьи таких средств нет, поэтому выйти из положения помогут только пожертвования. Оказать поддержку Л. Йонане можно здесь.

Комментировать 24