Веселье и Химия: Примите участие в Международной Мемхимической Олимпиаде 4

4 июля 2021 года состоится первая Международная Мемхимическая Олимпиада - место, где любой может проверить свои знания химии в соревновательном и веселом ключе.

Давайте все это признаем:

Химия. Ужасно. Скучный. Предмет.

Почти каждый человек, кто учил химию, знает это чувство скуки, накатывающее при виде химических задач, реакций, механизмов, синтезов… Кажется очевидным, что это должно быть частью процесса учебы, и что преодоление скуки считается нормой. Но это неправда!

Команда учеников и наставников

Эван Гришкян (Даугавпилс, Daugavpils 3. vidusskola) Даниил Каргин (Рига, Rīgas 10. vidusskola) Владислав Тищенко (Рига, Rīgas Valsts 1. ģimnāzija) Юлия Зилбере (Рига, RTU Inženierzinātņu vidusskola)

долго трудились над созданием абсолютного решения - Международная Мемхимическая Олимпиада - Слияние химии и мемов.

Еще в конце прошлого года у нас с друзьями появилась идея сделать олимпиаду по химии, которая бы отличалось уникальной подачей задач. Все задания нашей олимпиады составлены с элементами юмора, чтобы любой участник не только получил удовольствие от решения, но и так же весело провел время, так как олимпиада проводится в формате соревнования команд по 1-3 человек. В наш состав команды организаторов входят призеры Государственной олимпиады по химии и участники Всемирной олимпиады по химии, - рассказывает Эван Гришкян, ученик Даугавпилсской 3. ср. школы, медалист Государственной олимпиады по химии, призер Государственной конференции научных работ, а также составитель задач и ответственный за развитие Международной Мемхимической Олимпиады.

Международная Мемхимическая Олимпиада(MemeChO) - для одиноких участников и команд из любой возрастной группы это способ проверить свою креативность, навыки решения задач, и коллаборации в такой интересной области науки, как химия.

Команда авторов задач кропотливо сконструировала все соревнования, чтобы с первого вида скучные и бесполезные задачи по химии выглядели смешно, интересно и нетривиальными. Нету никаких ограничений, участвовать может абсолютно любой! Потраченные раз в два месяца на участие в Олимпиаде несколько часов времени Вас и Вашей команды обернутся в продуктивное и веселое времяпровождение. Последнее по порядку, но не по важности: участие абсолютно бесплатное и даже вознаграждающее для лучших участников, поэтому, почему бы не попробовать?

Сделайте это сейчас:

Выбери свою Лигу!

Чтобы Олимпиада была решаемой, но достаточно сложной для каждого участника, организаторы изобрели Лиги!

Лиги предоставляются в разных видах,

Лига Любителей Лига Профессионалов-Команды Лига Профессионалов-Соло

но единственное, что меняется-уровень сложности заданий-веселье никуда не пропадает.

Зарегистрируй свою команду!

Регистрация

 
Комментировать 4