Новый созыв Даугавпилсской думы: сегодня выбрали мэра города и двух его заместителей (фото, видео) 93

Сегодня, 1 июля, в 14:00, состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской думы - первое заседание избранных 15 депутатов на выборах в городское самоуправление.

Заседание по правилам созывает председатель Даугавпилсской избирательной комиссии Анна Кокина, прошло оно не дистанционно, а в очном режиме. В сегодняшней рабочей повестке были рассмотрены первые пять вопросов - о временной комиссии по подсчету голосов при избрании руководства города, о выборе мэра города и двух его заместителей, а также о комитетах городской думы.

Первые и главные изменения:

- заместителей у председателя самоуправления теперь будет два вместо трех;

- количество комитетов будет сокращено с семи до пяти: будут ликвидированы Жилищный комитет и Комитет развития.

По подсчетам, эти сокращения одного поста вице-мэра и двух комитетов дадут экономию для городского бюджета в размере 60 000 евро в год (240 000 евро за четыре года).

Напомним, что на выборах 5 июня в Даугавпилсе уверенно победила партия «Согласие», которая получила 42,25% голосов избирателей.

В новом созыве даугавпилсской городской думы будут работать депутаты:

Андрей Элксниньш Валерий Кононов Михаил Лавренов Анатолий Гржибовский Виктория Споране-Худояна Наталья Кожанова Ивета Юкшинска Алексей Васильев. Игорь Прелатов Ливия Янковска Мечислав Трусковский. Янис Лачплесис Янис Дукшинскис Петерис Дзалбе Иварс Шкинчс

Прямой эфир внеочередного заседания смотрите в 14:00 прямо здесь.

Комментировать 93