Июльские “Летние концерты” во Дворце культуры: бесплатно, но вход доступен не для всех 18

В субботу, 10 июля, во Дворце культуры (улица Смилшу, 92) состоится первый “Летний концерт”, который откроет цикл музыкальных мероприятий для горожан. Об этом информирует Управление культуры Даугавпилса.

На этой неделе будет организовано два концерта:

- в 19:00 для пришедшей публики выступит исполнитель Ozols, который является одним из основателем жанра хип-хоп в Латвии;

- в 21:00 на сцену ДК выйдет группа Latgalīšu reps (“Латгальский рэп”).

В этот субботний вечер перед зрителями предстанут и особые гости - участники смешанного хора “Даугава” под руководством Евгения Устинскова.

Важно знать! Посещение концертов будет бесплатным, но чтобы на них попасть, нужно будет на входе показать действующий сертификат о прохождении вакцинации против Covid-19, либо актуальный сертификат с негативным результатом теста на ковид, а также удостоверяющий личность документ (паспорт или ID-карту).

Поэтому зрителей приглашают прийти на концерты за полчаса до их начала - количество мест ограничено. Дети до 12 лет на концерты могут пройти свободно.

Напомним, что в прошлом году Управление культуры проводило “Субботние вечера в парке Дубровина”, но в этом году от этого мероприятия решили отказаться по причине нецелесообразности огораживать парк в центре города и сложности в организации, когда надо выделять зону для вакцинированных и переболевших Covid-19, которые по правилам КМ могут посещать большие мероприятия. 

Комментировать 18