Граждане Литвы стали причиной масштабной погони 22

Вчера, 7 июля, сотрудники Латгальского регионального управления полиции задержали автоводителя, который пытался от них сбежать. За целый ряд правонарушений мужчине грозит административная ответственность.

В 20:46 стражи порядка получили информацию о том, что в Свентской волости VW Passat врезался в ограждение и не сообщив об этом в полицию, уехал. Через какое-то время эта машина попалась полицейским на глаза в Илуксте, однако водитель, заметив стражей порядка, решил скрыться.

Чтобы поймать нарушителя были привлечены и другие дежурившие наряды полиции, а также спецбатальон, однако водитель продолжил игнорировать требование остановиться.

Во время погони он совершил массу нарушений ПДД, тем самым угрожая и другим участникам движения, создавая опасные аварийные ситуации. Для того, чтобы его по возможности быстрее поймать, было принято решение сделать предупредительный выстрел в воздух и целенаправленный в сторону машины беглеца, однако и это его не остановило, и погоня продолжилась.

Около 21:00 его все же удалось остановить в Калкунской волости. Водитель 1982 г.р. и пассажир 1984 г.р. – оба граждане Литвы – не подчинились требованиям стражей прядка вылезти из машины.

Водителю назначены необходимые медицинские экспертизы, чтобы установить, не находился ли он за рулем под воздействием одурманивающих веществ.

Против него начато 11 административных делопроизводств. Кроме этого водителю и пассажиру придется отвечать за неподчинение стражам порядка и за въезд на территорию Латвии без регистрации в системе “Covidpass.lv”.

Комментировать 22