16 июля заканчивается публичное обсуждение Памятника к 100-летию Латвии и еще трех городских объектов (+ОПРОС) 37

На основании решения Даугавпилсской городской думы для жителей города было организовано публичное обсуждение нескольких строительных проектов, напоминает самоуправление. Свои мнения можно высказать до конца этой рабочей недели - до 16 июля - по поводу следующих замыслов:

создание объекта среды Saules kalns («Солнечная гора») и реконструкция сада Единства; строительство поликлиники на Новом Форштадте. строительство бассейна с подогревом и элементов аквапарка в микрорайоне Новые Стропы; создание кладбища домашних животных на территории города.

Как принять участие в общественном обсуждении

Необходимо заполнить анкету (скачать здесь) и отправить ее по почте (адрес – улица Кр. Валдемара 1, Даугавпилс); 

можно отправить анкету, подписанную безопасной электронной подписью, на адрес электронной почты info@daugavpils.lv, зайдя на единый портал услуг государственного управления www.latvija.lv, либо оставив анкету в почтовом ящике следующих муниципальных учреждений

Информационное бюро городской думы; Департамент городского планирования и строительства; Даугавпилсский городской сиротский суд; Даугавпилсское отделение ЗАГСа; PAS Daugavpils siltumtīkli; SIA Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) и SIA Daugavpils ūdens.

Это можно сделать в рабочее время:

по понедельникам - с 8:00 до 18:00; по вторникам, средам и четвергам - с 8:00 до 17:00; по пятницам - с 8:00 до 16:00. 

На Теплосетях, ПЖКХ и Водоканале анкету можно занести в рабочее время предприятий.

Анкету до пятницы, 16.07, также можно оставить в Центре Марка Ротко, Агентстве развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления (в Даугавпилсском туристическом информационном центре и в Центре культуры и информации Даугавпилсской крепости), в Латгальской центральной библиотеке (и ее филиалах), в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, Социальной службе, в Дневном центре Saskarsme - в рабочее время этих учреждений.

Также принять участие в обсуждении можно при помощи мобильного приложения Daugavpils.

Comment-ОПРОС. Уважаемые читатели, жители Даугавпилса! А вы уже приняли участие в публичном обсуждении? Если еще нет, то планируете ли участвовать?

Какой из четырех замыслов-проектов нужно обязательно, на ваш личный взгляд, реализовать в Даугавпилсе в ближайшем будущем, а какой вообще даже не начинать?

Может быть, у вас есть идея своего большого проекта для города?

Делитесь с нами своими мнениями, критикой, доводами и видением прямо в комментариях!

Комментировать 37