SIA Daugavpils lidosta закрывается 35

На вчерашнем заседании Даугавпилсского самоуправления депутаты приняли решение прекратить деятельность SIA Daugavpils lidosta и начать с 1 августа процесс ликвидации. За это проголосовали 11 народных избранников, четверо воздержались.

По подсчетам специалистов, это позволит сэкономить около 30 тысяч евро в год на зарплатах члена правления и бухгалтера, а также на налогах Аугшдаугавскому краю.

На данный момент размер невыплаченного кредита, взятого за покупку земли, составляет 60 тысяч евро, их планируется досрочно выплатить в ближайшее время после принятия решения.

Напомним, на втором заседании большинство народных избранников проголосовало за приостановку реализации проекта по строительству Даугавпилсского аэропорта и благоустройству прилегающей территории.

В прошлом году правительство выделило городу 100 тысяч евро на проведение технико-экономического исследования. В этом самоуправление планировало взять в кредит 900 тысяч евро на проектирование.

Идея строительства аэропорта в городской думе возникла в 2005 году. За прошедшие 15 лет упоминали о возможных инвесторах из Испании, Турции и Китая. Однако кроме создания предприятия Daugavpils lidosta ничего не происходило.

Комментировать 35