На улицах Лиела и Силенес реконструируют пешеходные тротуары по направлению к белорусской границе 8

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса начинает реализовывать инвестиционный проект по реконструкцией двух длинных пешеходных тротуаров - на улице Лиела (на участке от улицы Силенес до территориальной границы города) и на улице Силенес (от ул. Лиела в направлении к белорусской границе - также до территории городской границы).

Это решение было единогласно поддержано депутатами на заседаниях Финансового комитета и городской думы вчера, 16 июля. Для того, чтобы полностью реализовать этот проект, в бюджете УКХ будут перераспределены средства на сумму 229 203 евро.

Как рассказал Gorod.lv в беседе вице-мэр городской думы Валерий Кононов, сейчас согласовываются все нужные документы - строительные работы по реконструкции пешеходных тротуаров на улицах Лиела и Силенес начнутся в самое ближайшее время, отметил он.

Отметим, что на вчерашним заседании руководитель УКХ Айвар Пуданс заверил вице-мэра, что все работы будут проходить качественно и по плану (графику) и никаких перестроек после реализации проекта не потребуется.

Подробнее о реализации инвестиционного проекта дорожной инфраструктуры на Гриве Gorod.lv расскажет после ее фактического начала - в наших ближайших публикациях.

Комментировать 8