Мэр Даугавпилса оценил удобство и многофункциональность новых автобусов DAP 64

Даугавпилсский автобусный парк (DAP) получил 16 новых, современных и многофункциональных автобусов: все они предназначены для междугородных маршрутов - за пределами Даугавпилса

Об этом на своей публичной странице в Фейсбуке сообщил мэр города Андрей Элксниньш ("Согласие").

Он отметил, что данная покупка профинансирована за счет средств из государственного бюджета, которые выделены именно на междугородние перевозки пассажиров. Председатель самоуправления лично убедился в комфортабельности новых транспортных средств DAP.

"В удобстве и комфорте убедился лично во время тестовой поездки по городу - в автобусах есть держатели для велосипедов, беспроводной интернет, установлена система кондиционирования воздуха и обогрева, а также специальный подъемник для колясок. Кстати, расплатиться в новых автобусах также можно платежной картой", - поделился впечатлениями Элксниньш.

"Следом за обновлением автобусов данного назначения, полагаю что уже в ближайшие месяц/два будет заключен договор на покупку новых городских автобусов. Их мы должны увидеть в городе уже в следующем году. Всего на этот проект нами от государства было получено 10 млн евро!", - рассказал мэр Даугавпилса.

https://www.facebook.com/1921193498149435/posts/2929695847299190/

О закупке новых автобусов Даугавпилсским автобусным парком Gorod.lv писал ЗДЕСЬ.

Комментировать 64