Для инвалидов III группы в планах ввести бесплатный проезд на городском общественном транспорте 25

Новое руководство города планирует в ближайшем будущем ввести бесплатный проезд в Даугавпилсе для горожан, имеющих III группу инвалидности.

Об этом сообщил вице-мэр Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (“Согласие”) на своей публичной странице в Фейсбуке, отметив, что бесплатный проезд для людей с ограниченными возможностями будет действовать для тех, кто не имеет статуса малообеспеченного или малоимущего лица от Социальной службы:

Делаем все, чтобы в ближайшем будущем инвалиды III группы (не имеющие статуса малоимущего/малообеспеченного) могли пользоваться общественным транспортом в Даугавпилсе бесплатно!‼️”, - сообщил В. Кононов.

Как рассказал вице-мэр от “Согласия” в интервью на одной республиканской радиостанции, городская дума уже подготавливает проект решения о предоставлении бесплатного проезда инвалидам III группы без статуса нуждающегося или малообеспеченного лица. Городской казне, по предварительным расчетам, это может обойтись в сумму размером 200 000 евро в год

В. Кононов отметил, что если позволит городской бюджет следующего года, то, возможно, бесплатный проезд будет введен и для студентов Даугавпилса.

Напомним, что сейчас в Даугавпилсе право на бесплатный проезд в городских трамваях и автобусах имеют пенсионеры, инвалиды I и II групп, политически репрессированные лица, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, воины-афганцы, борцы антигитлеровской коалиции и защитники баррикад 1991-го года.

Комментировать 25