Анастасия Григорьева в первом туре Олимпийских игр уступила фаворитке (видео, фото) 25

Сегодня в 5 часов утра, на Олимпиаде в Токио стартовали соревнования в женской вольной борьбе в весовой категории до 62 кг, где заявлены 16 спортсменок.

Латвийская спортсменка Анастасия Григорьева стартовала со стадии 1/8 финала, где проиграла киргизской спортсменке Айсулуу Тыныбековой со счетом 0:8, потеряв шансы на выход в финал.

Если киргизская спортсменка дойдет до финала, Анастасия сможет выступить в утешительный турнире, где у нее все еще будет шанс побороться за бронзу.

Дополнено:

Далее, уже в четвертьфинале Тыныбекова досрочно победила румынку Кристу Инчи.

В полуфинале Тыныбекова убедительно побеждает украинку Ирину Коляденко, проходит в финал и дает Анастасии второй шанс!

Завтра утром, 4 августа в 5:00 Григорьева вступит в бой с румынской спортсменкой Кристой Инчи. В случае победы над ней в борьбе за бронзовую медаль сразится с И. Коляденко из Украины.

Спортсменке из Даугавпилса не повезло со жребием. В 2019 году Тыныбекова стала чемпионкой мира, и с тех пор проиграла лишь один поединок.

Для Анастасии это уже третьи Олимпийские игры, в Лондоне она заняла девятое место и восьмое в Рио-де-Жанейро. У Тыныбековой за спиной также две Олимпиады, в 2012 году приняла участие в Олимпийских играх в Лондоне, но стала там лишь тринадцатой и на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году была лишь пятой.

Напомним, что Тыныбекова и Григорьева встречали в финале Кубка мира 15 декабря в Сербии. Тогда кыргызстанка одержала досрочную победу со счетом 14:0.