Latgales zelta rudens 2021: спортивные игры для инвалидов (фото) 13

На этих выходных на спортивной базе Dzintariņš в Стропах прошли двухдневные соревнования Latgales zelta rudens, организованные инвалидным обществом SOLIS PLUS (руководители Марина Радкевич и Валерий Войткевич).

Мероприятие успело стать доброй традицией в нашем городе, ведь оно проходит уже третий год подряд, и в этом году собрало рекордное количество участников — около 150 человек.

Побороться за медали и кубки в этом году приехали представители инвалидных обществ из Краславы, Бауски, Прейли, Тукумса, Резекне, и даже из соседней Литвы, города Висагинас. У участников была возможность проявить себя в различных активностях: игра в дартс, поднятие гири на время, механическая гребля, золе (карточная игра), новус, городки и бочча (спортивная игра на точность).

Главным новшеством этого года стала лотерея, в которой безвозмездно смогли попытать удачу все участники соревнований. Из всех лотерейных билетов выигрышными были около половины — счастливчики могли выиграть один из четырех сенсорных телефонов Samsung, один из трехпланшетов, а также подушки, фонарики, пледы и полотенца.

В завершении первого дня соревнований, для участников спортивных игр были организованы праздничный концерт и дискотека.

Комментировать 13