Опрос Gorod.lv: не собираются прививаться 42% респондентов 52

В традиционном опросе портала Gorod.lv, который на этот раз звучал так: «Вакцинировались ли вы против Covid-19?» – поучаствовали 668 читателей.

Итоги опроса указывают на тревожную тенденцию: в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции при помощи прививок общество разделилось примерно поровну. Такое разделение, во-первых, не дает возможности остановить мутации коронавируса SARS-CoV-2 (непривитые болеют тяжелее и выделяют большую концентрацию вируса, активно заражая окружающих), и, во-вторых, способствует атмосфере социальной напряженности и недоверия.

Положительный ответ дали 43% участников опроса, категорически отрицательный: «Нет – и не собираюсь», – 42%. В процессе вакцинации находится 1% от общего числа респондентов, переболели и считают, что обойдутся без прививки 4%, собираются привиться 7% опрошенных.

На форуме портала Gorod.lv результаты проведенного опроса были таковы:

«Нет – и не собираюсь» – 49%, «Да» – 43%, «Я переболел(-а) и думаю, что прививка мне не нужна» – 6%, «Пока нет, но собираюсь» – 1%, «В процессе вакцинации – сделал(-а) первую прививку» – 1%.

 

Комментировать 52