Многие горожане поддерживают строительство поликлиники на НФ 26

Из 353 горожан, принявших участие в опросе самоуправления о нужных для города проектах, 291 считает, что на Новом форштадте необходима поликлиника. Однако, как оказалось, этот проект не так просто реализовать.

Здание бывшего детского сада, где планировалось открыть это медучреждение для этого не подходит. Однако, даже если его снести и построить новое, то возникнет проблема со специалистами.

“Ни один работающий в данный момент в микрорайоне семейный врач не хочет переезжать из своих помещений в новое здание, все отказались”, рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

“Нам необходимо сначала найти специалистов, которые будут работать. Многие врачи уже работают как в больнице, так и в клиниках, поэтому необходимо привлекать дополнительных специалистов в Даугавпилс и параллельно думать, кто убудет работать в этом микрорайоне”, поделилась Ивета Юкшинска, входящая в комиссию по планированию здравоохранения самоуправления.

По словам градоначальника, разрушающееся здание детского сада планируется снести и на эти цели будут предусмотрены средства в бюджете следующего года. Затем самоуправление будет искать источники финансирования, чтобы на его месте разрушающегося здания появилось что-нибудь связанное со сферой здравоохранения или рекреации.

Комментировать 26