Команда HK Dinaburga провела первый домашний матч в новом сезоне OHL (фото, видео) 10

Первая домашняя игра в новом сезоне высшей лиги Чемпионата Латвии – Optibet Hokeja Līga состоялась вчера, 11 сентября в Даугавпилсском Ледовом дворце.

HK Dinaburga принимала у себя в гостях команду HS Rīga и проиграла со счетом 3:5.

Старт игре дал мэр города Андрей Элксниньш, который пришел поддержать даугавпилсский хоккеистов.

В первом периоде наши хоккеисты добились преимущества в 2 шайбы (на второй минуте шайбу забил Марек Малинский, на 17 минуте Марис Лещев).

Во втором периоде соперники были более активными, сумели забить три шайбы в наши ворота и добились результата 3:2.

В самом начале третьего периода соперник укрепил свой результат - 4:2. За полторы минуты до окончания основного времени Сергей Печура сумел забить шайбу в ворота соперника сократив разрыв в счёте - 3:4, но даугавпилчанам отыграться так и не удалось. На последней секунде матча рижане сумели забить шайбу в пустые ворота. Итог матча - 5:3 в пользу команды HS Rīga.

Лучшие моменты вчерашнего матча ⬇️⬇️⬇️

Следующие игре даугавпилчане проведут также в Даугавпилсском Ледовом дворце 15 сентября в 19:00, против команды HK Liepāja и 18 сентября в 17:00 с командой Prizma/IHS.

Напомним, что зрители могут посещать матчи, при наличии действующего сертификата COVID-19, который подтверждает завершение курса вакцинации, либо факт перенесенной болезни, а также при наличии негативного результата теста на COVID-19 (48 часов). Стоимость билета на игру - 1,5 евро.

12.09.2021 , 13:50