Ликсненская железнодорожная станция отметила 160-летний юбилей 7

18 сентября в рамках Дней культурного наследия отмечалось 160-летие Ликсненской железнодорожной станции. Об этом сообщили в Аугшдаугавском краевом самоуправлении.

Мероприятие состоялось у здания железнодорожной станции – о ее истории рассказала директор местного дома культуры В. Корсиете. Своими воспоминаниями о работе на станции поделилась бывшая сотрудница Ольга Кузьмина, перед собравшимися выступили также Ванда Карпенко, Регина Рокьяне и Санта Белоусова.

Многолетним начальником станции был Янис Лубертс. На основании его воспоминаний и фотографий была создана выставка Līksnas stacija laiku lokos, которую до 30 сентября можно осмотреть в зале ожидания железнодорожной станции.

Проводился конкурс, ответив на вопросы которого можно было получить значок с изображением Ликсненской станции, а также, использовав QR-код, интерактивно пройтись по зданию.

Мероприятие завершилось просмотром фильма режиссера Яниса Стрейча "Стреляй вместо меня!", который в 1970 году снимался на Ликсненской станции, а в съемках участвовали работники и местные жители.

Комментировать 7