Под Краславой пройдет Слет копателей – с конкурсами и денежными призами (ВИДЕО) 23

В первую субботу октября, 2.10, в Латгалии (около Краславы) пройдет Слет копателей - мероприятие, которое может заинтересовать коллекционеров, историков, представителей других наук (например, археологов) любителей приборного поиска и, возможно, кладоискателей.

Как получится по количеству людей, не знаю, но всех буду рад видеть - как местных, так и приезжих издалека. Но без хорошего настроения даже не появляйтесь!”, - призывает на свой слет его организатор Виктор Бирумс

Надеюсь, что у нас все сложится, погодные условия в день сбора будут благоприятными, у всех будут замечательные находки и хорошие впечатления об этом дне”.

Среди копателей на слете будут разыграны денежные призы - их вручат за первое, второе и третье места в соревновании копателей. За остальные находки (например, за найденные закладные монеты) также будут вручены специальные призы.

Помимо этого на слете проведут несколько интересных конкурсов с нестандартными и оригинальными (а для кого-то - веселыми) призами.

На месте будет готовиться еда. Взнос за участие - 20 евро с копателя. Все эти деньги пойдут на призовой фонд и продукты. На слет ожидаются копатели из Риги, несколько местных блогеров и другие гости. Будут организованы съемки дроном.

В Латгалии очень много красивых и старинных мест. Если большинству участников слета подобный формат мероприятия придется по душе, то будем их устраивать чаще и постоянно”, - рассказывает Виктор.

Все подробности для желающих принять участие в Слете копателей и правила, а также контактную информацию вы можете узнать, посмотрев это видео.  

Точная геолокация проведения слета будет в скором времени выложена на YouTube-канале “Viktors Birums Коп без Фальши”.

Отметим, что это не новое мероприятие - слеты копателей уже проходили в Латвии.

Надеемся, что все пройдет супер. Хорошее настроение привезем. А погода нам помехой никогда не была. На первом слете в Латвии и дождь, и снег был. В Литве жара стояла 30-градусная. Так что этим нас не остановить. Ждем встречи!”, - откликнулись на призыв Виктора Бирумса Рижские копатели.

Комментировать 23