Даугавпилс и Висагинас налаживают сотрудничество 19

В понедельник, 4 октября, мэр Даугавпилса встретился с делегацией самоуправления Висагинаса: обсуждалось налаживание сотрудничества для стимулирования развития экономики, культуры и туризма обоих городов.

Вчера Даугавпилс посетил глава Висагинаса Эрландас Галагуз, его заместитель Александра Григиене, руководитель администрации самоуправления Виргиниюс Андриус Букаускас и член совета Висагинаса, руководитель Центра культуры Зарасая Ауримас Гудас.

Руководители обоих городов поделились опытом организации работы во время пандемии. Эрландас Галагуз призвал Андрея Элксниньша наладить более тесное сотрудничество между Висагинасом и Даугавпилсом, развивая экономику, общий культурный и туристический продукт, а также высказал заинтересованность в возобновлении железнодорожного сообщения между Даугавпилсом и Висагинасом.

Мэрам нужно трудиться и за пределами границ городов, - считает Андрей Элксниньш, - как приграничные территории мы можем развиваться только работая вместе”.

В завершении визита главы обоих городов договорились, что в течение ближайших месяцев, делегация из Даугавпилса отправится с ответным визитом в Висагинас и между самоуправлениями может быть заключен официальный договор о сотрудничестве, чтобы в ближайшее время приступить к реализации совместных проектов.

Комментировать 19