Введение родительского взноса поддержали директора всех спортшкол Даугавпилса 76

В четверг, 7 октября, на заседании Финансового комитета был рассмотрен и одобрен проект решения о введении с нового года оплаты за посещение детьми тренировок в спортивных школах города.

С этой инициативой выступило Управление спорта, так как ставка тренера составляет 830 евро, его поддержали и директора спортивных школ.

“Ко мне обращались многие родители, которые хотели бы официально платить спортшколе за тренировки. Ни для кого не секрет, что некоторые родители платят за дополнительные тренировки и поправки легализуют эту практику, а также мотивируют тренеров, а родители будут следит за посещаемостью так как за тренировки уплачено.

Тренеры и родители поддерживают эту идею”, - пояснила директор Ледовой школы Кристине Алжане.

Директор Детско-юношеской спортивной школы Николай Чемоданов сообщил, что администрация и тренеры поддерживают новые правила.

Глава школы индивидуальных видов спорта Анна Титова считает, что это поможет выявить “мертвые души” – воспитанников, которые только числятся, но не посещают тренировки, а также является хорошей мотивацией для тренеров: они будут строже следить за посещаемостью, будут заинтересованы и родители.

“Я встречался с родителями и сообщил, что такую оплату планируется ввести и никто из них не был против. На самом деле родители юных футболистов такие деньги платят уже много лет и по-моему это прозрачное и направленное на развитие решение”, поделился и. о. директора Футбольной школы Владимир Штейнберг.

Изучили специалисты и практику других самоуправлений Латвии и оказалось, что практически везде в том или ином размере подобная плата введена.

Комментировать 76