Мэр Даугавпилса: «Поддержка спидвея сохранится на прежнем уровне» 48

Болельщиков городской команды по спидвею беспокоит вопрос о том, сохранится ли этот вид спорта в Даугавпилсе, ведь он требует крупных вложений. Руководство самоуправления заверяет, что финансирование из бюджета города сохранится на прежнем уровне.

Основным спонсором городской команды спидвея в течение многих лет была Латвийская железная дорога, однако в обозримом будущем, продолжать существенно вкладывать в этот вид спорта предприятие скорее всего не сможет, считает депутат городской думы Янис Лачплесис.

Есть в Латвии другие высоко прибыльные предприятия, которые занимаются финансированием большого спорта, такие как Latvijas valsts meži, Sadales tīkls, Latvenegro, частное предприятие Latvijas gāze, однако с ним сложно договориться. Что касается государственных предприятий, то у них приоритеты - спонсирование олимпийских видов спорта. Хоть у команды и есть небольшие спонсоры, крупного подключить пока не удалось”, - поделился он.

Однако, есть надежда на то, что гонки будут транслироваться по телевизионному каналу Discovery Sports Events и это поможет развивать этот вид спорта.

Спидвей в городе будет, финансирование спидвейного клуба будет соответствовать уровню прошлого года, то есть в районе 400 тысяч евро, как это было и в предыдущие годы”, - заверил в свою очередь мэр города Андрей Элксниньш.

Комментировать 48