Уровень заболеваемости в Даугавпилсе влияет на сроки строительства 17

Даугавпилс - лидер в Латвии по двухнедельному кумулятивному уровню заболеваемости коронавирусом и это сказывается на разных сферах городской жизни, в том числе и на строительстве. Несмотря на то, что эта область не входит в число тех, на которые распространяются ограничения, сроки сдачи объектов в эксплуатацию зачастую приходится переносить.

В этой сфере работают жители нашего города, который вышел в лидеры по статистике заболеваемости. Если кто-то из бригады заболевает, то все остальные считаются контактными и уходят на карантин. До конца года осталось пару месяцев, да и погода может внести свои коррективы, однако сроки никто не отменял. Поэтому самоуправление вместе с предпринимателями ведут невидимую работу для того, чтобы постоянно находить решение этих проблем. Это позволяет договариваться и не терять финансирование”, - поделился председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

В частности, представители самоуправления общаются с министерствами, объясняют ситуацию и просят продлить сроки реализации проектов.

При этом ведется и подготовительная работа для реализации новых проектов, таких как реновация индустриальной зоны на улице Мотору, строительство производственного здания на улице Спалю, парка ALTOP.

Комментировать 17