Погоня со стрельбой за нарушителем комендантского часа: мужчина был пьян и ехал без прав (видео) 32

4 ноября, в 22:45, сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции в Ливанах заметили находящийся в розыске автомобиль VW Transporter. Водитель машины не подчинился требованиям полицейских остановиться и предпринял попытку уехать.

Во время погони водитель VW совершил ряд нарушений Правил дорожного движения вызвав опасные аварийные ситуации. Чтобы как можно быстрее предотвратить опасность, грозящую другим участникам движения, полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем открыли огонь в направлении транспортного средства, но и это не остановило безответственных действий агрессивного водителя, и погоня продолжалась. В 23:32 после нескольких целенаправленных выстрелов по VW, машина остановилась в Ницгальской волости, водителя задержали. Им оказался мужчина 1980 года рождения, который был пьян (1,75 промилле), и не имел водительских прав.

Против мужчины начаты административные делопроизводства и несколько уголовных процессов. За несоблюдение ограничений во время комендантского часа к мужчине применен штраф в размере 2 000 евро.

Комментировать 32