Нам пишут: когда опять поедет автобус № 1? 14

В редакционную почту «Нашего города.» поступило читательское письмо, в котором приводилась проблема автобусного сообщения центра Даугавпилса с ДСР и Стропами.

«Добрый день. Можно точнее узнать, когда опять поедет автобус № 1? Очень неудобно из ДСР и Строп добираться до больницы – надо ходить пешком к 07:00. Да и детям в школу надо теперь ехать на 06:35 из Крыжей, а потом уже довольно поздно автобусы (аж 3 подряд) приезжают в город. Дети не успевают добежать в гимназию на Кандавас. Будьте добры узнать информацию – когда пустят автобус № 1?».

«Наш город.» задал вопрос читателя руководству Daugavpils satiksme. По словам члена правления предприятия Сергея Благовещенского, автобус маршрута № 1 начнет курсировать сразу же, как только позволит ситуация, сложившаяся во время пандемии – дело в том, что сейчас многие водители болеют и не могут исполнять свои трудовые обязанности. К сожалению, это продолжается уже достаточно долго, поэтому назвать определенную дату выхода автобуса № 1 на маршрут пока затруднительно.

Комментировать 14