Нам пишут: из-за нерасчищенного тротуара добирались до детсада в два раза дольше 86

Не первый день Латгалию заметает снегом, и городские службы делают все возможное, чтобы расчистить улицы. Начавшийся зимний сезон заставляет даугавпилчан считаться с погодными условиями при передвижении по дорогам и тротуарам. «Наш город.» получил письмо от женщины, недовольной тем, как расчищался от снега тротуар на второй день сильного снегопада.

«18 Новембра, от Строп до улицы Клуса, вообще не убиралась с начала снегопада. С коляской невозможно даже до остановки добраться. Едешь и только надеешься, чтоб коляска не перевернулась. До садика та же ситуация. Идешь и страшно! Если бы не работа, осталась бы дома, но, к сожалению, нет такой возможности», – написала читательница.

«Наш город.» направил жалобу руководству предприятия «Спец АТП» (Spec ATU), работники которого занимаются уборкой даугавпилсских улиц. На предприятии сообщили, что в связи с затяжным и обильным снегопадом и перепадом температурного режима сначала производилась уборка тротуаров с интенсивным движением пешеходов. Затем производилась уборка тротуаров второстепенных дорог. В целом, во время снегопада первоначально проводятся работы по очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, лестниц, мостов. Далее – уборка тротуаров, пешеходных дорожек.

Осложняет ситуацию тот факт, что расчищенный было тротуар довольно быстро заметает снова, однако ответственные лица стараются работать как можно более оперативно.

Комментировать 86