Н. Кожанова: высокую оценку получили проекты самоуправления для людей с особыми потребностями 16

Депутат Даугавпилсской городской думы, председатель Комитета по социальным вопросам Наталья Кожанова в Международный день инвалидов сообщила о высокой оценке рижанами двух проектов самоуправления, направленных на создание доступной среды для людей с особыми потребностями.

«Иногда, чтобы оценить собственные успехи и порадоваться пусть небольшим, но важным достижениям, нужен взгляд со стороны. Нужно, чтобы кто-то заметил твои усилия.

Сегодня в Даугавпилсе побывали представители Dienas Mediji, которые по инициативе Министерства благосостояния и при поддержке Европейского социального фонда 24 ноября провели конференцию «Проблемы инклюзивного дизайна в городской среде».

В рамках этой конференции 2 проекта Даугавпилсской думы были отмечены как удачные примеры создания доступной среды. Награду получили проекты, реализованные в Центре дневного ухода за людьми с нарушениями душевного развития (ул. Архитекту, 21) и в Многофункциональном центре социальных услуг Priedīte (ул. Турайдес, 36).

Большое спасибо Министерству благосостояния и европейским фондам за помощь и поддержку в реализации этих проектов и огромное спасибо работникам самоуправления, строителям – всем тем, чьими стараниями в Центре дневного ухода появилась прекрасная площадка для отдыха с уникальными качелями для колясочников, а в Priedīte теперь можно будет оказывать столь нужные социальные услуги для людей с инвалидностью.

Символично, что награду нашему городу рижские гости вручили именно в Международный день инвалидов. Этот день важен для многих даугавпилчан, поэтому мы будем продолжать работу по созданию благоприятной городской среды, в которой каждый горожанин будет чувствовать себя комфортно. А сегодня хочется пожелать всем здоровья, понимания и добросердечия!» – сказала Н. Кожанова.

Комментировать 16