Сандрис Шедис завоевал титул вице-чемпиона мира по армрестлингу 5

В столице Румынии, в Бухаресте на днях завершился 42-й чемпионат мира по армрестлингу, в котором принимали участие спортсмены из почти 50 государств.

Чемпионат мира проходил с 25 ноября по 4 декабря и Латвию в этом году представил чемпион Европы, спортсмен Аугшдаугавского края Сандрис Шедис.

Сандрис выступал в мужской категории до 110 кг и завоевал 2 место и титул вице-чемпиона мира в борьбе левой рукой, а также сумел завоевать 3 место в борьбе правой рукой.

В первый день соревнований, в борьбе на левой руке Сандрис победил спортсменов из Сербии, Болгарии и Узбекистана и в квалификации проиграл только российскому спортсмену. В полуфинале уверенно справился с представителем из Турции. В финале вновь пришлось встретиться с российским спортсменом Иваном Матюшенко, который и в этот раз оказался сильнее Сандриса.

На следующий день борьба проводились уже на правой руке. Сандрис сумел победить спортсменов из Турции и Узбекистана, Украины. За выход в финал латвийскому спортсмену пришлось встретиться с еще одним российским спортсменом, который оказался сильнее, в результате Сандрис занял 3 место в борьбе правой рукой.

Надо признать, что этот год завершился для Сандриса на очень позитивной ноте, несмотря на сложный этап подготовки и неопределенностей относительно хода конкурса, на данный момент достигнут максимум. Сейчас латвийскому спортсмену необходим отдых, но после новогодних праздников будет необходимо начинать подготовку к следующему сезону и к турнирам!