Школьников Аугшдаугавского края приглашают к участию в конкурсе на тему климата 1

Центральная администрация Аугшдаугавского краевого самоуправления в сотрудничестве с обществом “Для развития Вишки” организует конкурс визуального искусства под названием “Изменения климата – что я могу сделать?” (Klimata pārmaiņas – ko ES varu darīt?). Принять участие в конкурсе приглашаются учащиеся 1-12 классов образовательных учреждений края. Об этом сообщает краевая дума.

Цель конкурса состоит в том, чтобы привлечь внимание детей и молодежи к тому, как изменения климата влияют на повседневную жизнь, мотивировать детей задуматься об окружающей среде, природных богатствах, значении их сбережения в жизни людей, а также способствовать творческому самовыражению.

Участники конкурса могут создавать произведения визуального искусства в любой технике (рисунок, живопись, графика и др.) на листе бумаги формата А3. Работа должна быть горизонтальной. Каждый ученик может подать одну работу.

Темы работ:

“Влияние загрязнения на среду и здоровье людей”;

“Роль и вовлечение общества в уменьшение последствий изменения климата”;

“Влияние человеческой деятельности на изменения климата”

“Климатические изменения – что я могу сделать?”.

Работы должны быть представлены до 20 декабря в Аугшдаугавское краевое самоуправление в закрытом конверте во время работы Центральной администрации или отправлены по почте на адрес: ул. Ригас, 2, Даугавпилс, LV-5401. На конверте должна быть указана информация: «На конкурс визуального искусства “Климатические изменения – что я могу сделать?”» (Vizuālās mākslas konkursam “Klimata pārmaiņas- ko ES varu darīt?”).

Будут оцениваться соответствие теме и требованиям Положения, качество исполнения, подлинность. Положение о конкурсе доступно по ссылке.

Авторы лучших работ получат ценные призы. Все конкурсные работы будут опубликованы в форме виртуальной выставки на сайте самоуправления Аугшдаугавского края и в социальной сети Фейсбук.

Конкурс проводится по программе Норвежского финансового инструмента на 2014 – 2021 гг. “Уменьшение изменений климата, приспособление к ним и окружающая среда” (Klimata pārmaiņu mazināšana, pielāgošanās tām un vide) в рамках проекта “Санация исторически загрязненного места «Хранилище мазута Вишкской профессиональной средней школы» в Вишкской волости Аугшдаугавского края”.

08.12.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

вот и новый бизнес-проект на подходе. На ковидле денег ,,намыли,, немерено. Теперь новая фишка- климакс, то бишь климат. Уже который месяц по ТВ рекламу крутят- пересаживайтесь на велики, пейте растительное молоко и прочая лабуда. Теперь мозги всем этим будут мыть. А денег на всё это столько, что весь этот пердимонокль с якобы очень смертельным вирусом, нервно курит в сторонке