И. Алексеев: “Призываю горожан не оставаться в стороне и становиться донором крови” 17

В субботу, 18 декабря, в Даугавпилсе будет организован дополнительный день для желающих помочь и стать донором крови. Для этого необходимо записаться в Пункте заготовки крови (Viestura iela 5, Daugavpils) по тел. 654 05323.

После большого количества обращений с жалобой на неудобное время работы пункта приема (с понедельника по четверг с 8:00 до 10:00) думали с главой ДРБ Григорием Семеновым над решением этой проблемы.

Признаюсь, это не было легко — все мы понимаем, какая нагрузка сейчас лежит на наших врачах. Кроме того, нужно было решить проблему логистики, ведь компоненты после сбора направляют в Ригу для исследований.

Рад, что нам удалось, и уже в эту субботу у горожан есть возможность стать донорами.

Если практика покажет, что горожанам действительно удобно сдавать кровь в выходные и продолжение таких акций будет целесообразно, рассмотрим вариант сделать это на постоянной основе.

Благодарю всех неравнодушных даугавпилчан, кто уже откликнулся на призыв и стал донором и призываю не оставаться в стороне!”, поделился председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

При себе, всем желающим сдать кровь, необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Комментировать 17