Сегодня в Даугавпилсе прозвучат сирены тревоги. Проверка пройдет по всей стране 16

В пятницу, 17 декабря, в Даугавпилсе, как и в других населенных пунктах Латвии, прозвучат сирены тревоги – Государственная пожарно-спасательная служба проведет их проверку, включив на три минуты. Кроме того, ответственные лица проверят выполнение контрактов, заключенных между ГПСС и электронными средствами массовой информации (радио и телевидением).

Сирены сработают в период с 10:00 до 10:20, у населения нет оснований для беспокойства, заверили в ГПСС. В Латвии установлены 164 сирены тревоги, они размещены таким образом, чтобы звуковой сигнал был слышен в радиусе примерно полутора километров (на слышимость влияет высота расположения устройств, особенности территориальной застройки, шумы, вызванные городским транспортом и производственными объектами, метеорологические условия).

ГПСС напоминает, что в случаях, когда население заранее не предупреждено о проверке сирен, услышав сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники (латвийские общественные СМИ – телеканалы LTV1 и LTV7, или каналы вещания Latvijas радио) для получения информации о причине срабатывания сирен тревоги и о дальнейших действиях.

Комментировать 16