Обитателям Даугавпилсского приюта для животных нужна помощь (видео) 30

Согласно прогнозам синоптиков, ожидается, что наступившая зима будет суровой. С беспокойством за колебанием температур наблюдают сотрудники Даугавпилсского приюта для животных, где на данный момент обитают почти 200 котов и собак. Каждый из нас может помочь несчастным животным пережить приближающиеся холода.

Даугавпилсский приют для животных – одно из немногих подобных учреждений в Латвии, где попавшие в сложную ситуацию животные могут не только обитать значительно больше 14 дней, но и получить необходимую медицинскую помощь. Когда четвероногий оправляется от физических и эмоциональных травм, сотрудники приюта начинают искать ему ответственных и заботливых хозяев. Однако многие собаки и коты живут здесь годами.

На сегодняшний день в приюте находятся около 150 котов и 35 собак. В последнее время многие попадают сюда из-за смерти хозяина.

В холодную погоду особенно важно позаботиться об утеплении помещении, а также обеспечить достаточное количество пищи, особенно для ослабленных животных, которые только что прибыли в приют, и для малышей.

Самоуправление финансирует содержание, питание и лечение животных, однако эти средства ограничены. Помочь приюту пережить зиму и спасти, как можно больше хвостатых обителей может любой желающий.

Сейчас они больше всего нуждаются в теплых одеялах, пледах, полотенцах, постельном белье и других материалах, которые могут пригодится для утепления вольеров. Работники приюта подчеркивают, что все эти материалы должны быть натуральными, капрон, шелк и т. д. не подходят.

Всегда пригодится сухой корм и консервы для собак и кошек, а также другие продукты и наполнитель для туалетов.

Перед тем, как отправится в приют, необходимо предварительно созвонится с его сотрудниками по телефону 20042402.

Более подробную информацию о жизни приюта и его обителей можно найти здесь.

Необходимо помнить, что как бы хорошо о животных не заботились сотрудники приюта, лучшим подарком для каждого четвероногого будет безопасный дом и любящий хозяин.

Комментировать 30