В канун Рождества состоялся очередной этап кубка Латвии по гиревому спорту 3

В канун Рождества, 18 декабря состоялся очередной этап кубка Латвии по гиревому спорту. Спортсмены соревновались в упражнении "рывок”. Не взирая на трудную эпидемиологическую ситуацию в стране на соревнования прибыли представители многих команд Республики.

Под чётким руководством Ивана Галяша, как юниоры так и взрослые спортсмены отлично выступили, заняв первые места в командном зачёте.

По словам тренера, особой похвалы и благодарности заслуживают наши девушки, которые приняли участие в командной эстафете по “толчку”, заняв первое место . Также они отличились в индивидуальном зачёте:

Анастасия Желткова – 1 место (весовая категория - 58кг) Анастасия Фролова - 1 место (весовая категория -63кг) Лиза Белоус - 1 место (весовая категория +68кг) Людмила Иванова заняла 1 место, подняв гирю весом в 24 килограмма 44 раза. Диана Булаша заняла 2 место в своей весовой категории.

Юниоры также проявили себя с лучшей стороны, показав при этом высокие результаты:

Кирилл Завьялов - 1 место (весовая категория - 63кг) Дайнис Сильчиков - 1 место (весовая категория - 68кг) Николай Иванов - 1 место (весовая категория - 78кг) Айгар Алешкевич - 1 место (весовая категория - 85кг) Евгений Жигач - 1 место (весовая категория 95+кг)

Вторыми в своих весовых категориях стали: Денис Соколов, Адам Бжезовский, Роман Цаунитис, Вадим Попович.

Все эти достижения благодаря лучшему в своём деле тренеру Ивану Галяшу. Все спортсмены благодарят его за внесённый вклад в их успехи и заботу на каждой тренировке.

В январе начнётся новый соревновательный сезон по гиревому спорту. Пожелаем с борной Даугавпилсского строительного техникума - Аугшдаугавсского края удачи и успехов в будущем сезоне.

 

Комментировать 3