Многодетной семье из Лауцесской волости нужны средства для восстановления дома после пожара 78

В новогоднюю ночь в Лауцесской волости Аугшдаугавского края случился пожар повышенной опасности – горел двухэтажный дом, в котором проживала многодетная семья и пожилая женщина-пенсионерка.

Двое суток взрослые члены семьи ночевали в бане, а детей (близнецов – мальчика и девочку девяти лет и их шестилетнюю сестру) отправили к родственникам. От огня удалось уберечь некоторые вещи и одну комнату на первом этаже, а сегодня получилось запустить систему отопления.

Как рассказал глава семьи, второго этажа у дома фактически нет, его уничтожил огонь – с трех часов ночи до полудня здание заливали водой пожарные. В тушении участвовали 4 пожарные машины, воду брали из пруда, который по счастью оказался рядом.

На помощь погорельцам пришли друзья и близкие – привезли осушители воздуха, закрыли брезентом прорехи в потолке, собрали необходимые вещи. Но семье нужны средства для восстановления дома.

Номер банковского счета для пожертвований (в цели платежа следует указать: Ziedojums): Olga Kuzmina LV30PARX0016222210001.

Комментировать 78