Посол США приедет в Даугавпилс на церемонию завершения реновации депо ГПСС 10

19 января, в 11:30, посол США в Латвии Джон Л. Карвайл, министр внутренних дел Мария Голубева, председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш и начальник Государственной пожарно-спасательной службы генерал Оскарс Аболиньш примут участие в торжественной церемонии разрезания ленточки, отмечая таким образом окончание проекта реновации 16-ти депо ГПСС в Латвии. В Даугавпилсе было реновировано депо 2-й части.

Проект был реализован Бюро по оборонному сотрудничеству посольства США в Латвии при сотрудничестве с ГПСС и Инженерным корпусом армии США. Финансирование в размере 600 000 долларов было выделено по Программе гражданского сотрудничества Верховного командования Вооруженных сил США в Европе.

Строительные работы проводило латвийское строительное предприятие SIA Abora. В рамках проекта реновированы административные помещения депо и помещения для отдыха, гардеробы, душевые, а также частично заменена системы отопления и подачи электроэнергии. Проведенная реновация внутренних помещений значительно улучшила условия работы пожарных.

Это уже 16-й по счету проект реновации депо ГПСС Латвии – программа реализовывалась с 2009 по 2021 год. В целом в инфраструктуру ГПСС было вложено более 5 млн долларов США.

Комментировать 10