В понедельник Daugavpils satiksme готово запустить трамвай №4 43

Сегодня с информативным сообщением перед членами комитета по городскому хозяйству и развитию выступил представитель Daugavpils satiksme, который сообщил, что для запуска нового трамвайного маршрута все готово. В связи с этим, руководство предприятия готово отправить трамвай №4 в рейс уже 24 января.

Новый трамвай №4 будет курсировать по маршруту “Хлебокомбинат-Вокзал” каждый час.

От Хлебокомбината первый трамвай будет отправляться в 06:20, а от вокзала – в 06:45. Последний рейс от Хлебокомбината будет отправляться в 20:20 (трамвай пойдет на Химию), а от вокзала – в 19:45. По выходным дням расписание будет таким же, как и в будни. В общей сложности за день новый трамвай будет делать 30 рейсов (в обоих направлениях).

По подсчетам предприятия, в месяц этот маршрут, предположительно, будут использовать 14 167 пассажиров. Среди них, разумеется, будут и льготники, на компенсацию проезда которых из городского бюджета потребуется 88 120 евро.

20.01.2022 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
Абсолютно верно. 1 на белом фоне - ЖД вокзал - Химия. 2 на жёлтом фоне - Химия - Хлебокомбинат. 3 на зелёном фоне - Стропы - Крепость. И 4 на синем фоне - Химия - Стропы.

Тройка была Стропы-Вокзал.

"И ониже,Елена Станиславовна,собираются трамвай запускать.....при наличии отсутствия пропитанных шпал" Пространство15

Может пора бы уже заняться своим городом в своей стране?
Или критиковать городские проекты чужого города в чужой стране веселее?

До чего дожились, - иронически сказал Полесов, - вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!

А ещё нужно продумать расписание. Пока выходит, что на первый поезд на Ригу люди не попадут, на второй нужно ехать почти за час до отправления поезда, с последнего тоже до дома не добраться.

Это классно! Нужно расписание на остановках!

DS запланировало что в среднем каждый рейс услугами нового маршрута будет пользоваться 16 пассажиров . Чтобы доказать что маршрут открыт не зря нужно пользоваться его услугами и тогда уже надеюсь станет возможна корректировка расписания по заявкам "радиослушателей " . Даешь перевыполнение плана !

Зачем писать пустые слова. Еще трамвай не сделал рейс. И пассажиры не знают об этом. И сколько их будет, никто не знает. Может отменят через месяц. Размечтались, в час 2 рейса. У нас все нехорошо, все не так, всегда критика. Для людей добро, а они тебе критику. Спасибо. Слава богу. Мэр наш молодец, постарался. выполняет все прихоти какой то бабки.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ-БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ. ЧТОБЫ МОГЛИ ЭКСКУРСИЮ БЕСПЛАТНУЮ СДЕЛАТЬ, КРУГ ДРУГОЙ ОБЬЕХАТЬ.

Всем не угодишь, но бльшенству надо! Срочно опрос учинить и на рассмотрение в думу! Делов то!

Даешь Аатовокзал- Стропы!

Трамвай Химия - Стропы??? Стесняюсь спросить, а как он там.. поворачивал???? По асфальту, а потом снова на рельсы становился? Там никогда стрелки в сторону Строп не было. Что-то с памятью моей стало?

немного человек ошибся четверка ходила крепость -стропы .а не химия стропы

И вообще, отовсюду - Лидл! Центр перенести в район Лидл. Все муниципальные организации сюда же, поближе к Лидл, а ещё лучше построить второй этаж и разместить их сразу там!

Отличная идея! Лидл просто обязан стать центром ,все маршруты автобусов тоже должны идти через Лидл!

Ну, Слава Богу, наконец то и мы сподобились в Центр, в Думу съездить за 0.50 центов, а не за евро...А то 2 года назад положили рельсы на перекрестке Вентспилс/18 новембра и все не могут решиться отказаться от наших нищенских копеек. Вот бы откорректировали бы расписание, что бы людям можно было бы за 0.50 до больницы и кладбищ доехать-- для этого ведь не требуется никаких дополнительных капитальных вложений, только сесть и откорректировать расписание...

А что раньше мешало -- "коки" квадратные? Когда работы на этом перекрестке закончены? Почему люди должны до сих пор платить двойную плату, что бы проехать в одну сторону?

Трамвая Химия-Стропы никогда не было. Был трамвай Химия-Крепость. Табличка была синего цвета Сергей

Ходил он тоже и в стропы по дням было расписанно,он как вспомогательный ходил,и на Химию и Стропы ,но всегда в крепости разворачивался!

И это было вроде только один сезон

а где полное расписание на сайте трамвая №4 ? Неужели тяжело поместить ? работайте лучше - господа !

Тройка была Стропы-Вокзал. Rip

до 1962 года, когда появились рельсы на Химию. И маршрут был первым номером.

Хорошая новость! Наконец, " долгострой" закончился!

Написать комментарий