Благоустройство сквера Зелинска: дума получила три варианта 18

На последнем заседании члены Комиссии по городскому строительству и окружающей среде вернулись к рассмотрению вопроса благоустройства сквера Зелинского, расположенного в микрорайоне Химия. Специалистам было предложено изучить три визуализации, как могло бы выглядеть это место отдыха.

Две фирмы, участвовавшие в проведенном самоуправлением опросе, прислали три варианта. Fixman на суд членов комиссии прислал два решения.

Первый вариант отличается преобладанием желтого цвета и оборудованием. В нем есть такие элементы как настольный теннис, настольный хоккей, а также стол с шахматной доской.

Мы с этой фирмой обсуждали вопрос возможной защиты против вандализма. Тема достаточного актуальная. Они заверили, что оборудование выдержит”, отметил архитектор Департамента городского планирования и строительства Рихард Борскис.

Второй предложенный этой фирмой вариант – похож на предыдущий, однако там появляется розовый цвет, и он отличается по элементам. Например, центральный элемент детской площадки более массивный и многофункциональный, имеется площадка, напоминающая шахматную доску.

В свою очередь GoPlay прислала на суд членов комиссии одно предложение.

Члены комиссии ознакомились с предложениями предпринимателей, приняли их к сведению, а специалистам УКХ будет поручено составить техническую спецификацию.

В бюджете этого года средства на благоустройство этого места отдыха не предусмотрено, однако самоуправление планирует провести закупку, чтобы узнать стоимость реализации этого проекта.

В этом году в планах городской думы благоустроить парк Айзпилсетас и сквер Селияс, на что предусмотрено финансирование в бюджете города.

Комментировать 18