В Риге у пьяной матери изъяли двоих детей, третий ребенок – в больнице (видео) 14

В полчетвертого утра сотрудники Государственной полиции позвали на подмогу коллег из Рижской полиции самоуправлении - в одной из квартир в Пурвциемсе они обнаружили детей, которым явно требовалась медицинская помощь, сообщает портал rus.delfi.lv со ссылкой на передачу Degpunktā.

По указанному адресу произошла драка четырех мужчин, после которой некоторых ее участников пришлось госпитализировать. В квартире осталась пьяная молодая женщина с двумя маленькими детьми. Войдя в квартиру, полицейские увидели следы драки — кровь на стене, разбитое стекло в секции. Вокруг был беспорядок. Сначала женщина уверяла, что не употребляла спиртное, однако, потом заявила, что пила вчера, а сегодня ей плохо.

Полицейские осмотрели детей, возникли опасения, что одному из них требуется медицинская помощь. Прибывшие на место медики скорой осмотрели малыша и приняли решение забрать его в больницу для проведения дополнительных обследований. Второй ребенок был доставлен к Кризисный центр. В ходе проверки личных данных выяснилось, что у женщины есть еще и третий ребенок, который на данный момент находится в больнице вместе с бабушкой.

Женщине объяснили, что она должна проехать в участок полиции, однако, она отказывалась и просила, чтобы ее оставили в квартире спать. В сопровождении стражей порядка мать все же поехала в участок, где дала показания относительно конфликта в квартире. Информация о случившемся обобщена и передана Рижскую социальную службу, а также в Сиротский суд, который продолжит работать с семьей.

.

Комментировать 14