Определен порог доходов для получения статуса малообеспеченного в Аугшдаугавском крае 18

Утверждены обязывающие правила Аугшдаугавской краевой думы “Об установлении статуса малообеспеченного домашнего хозяйства в самоуправлении Аугшдаугавского края”, которые определяют порог доходов домашнего хозяйства или отдельного лица, при котором полагается статус малообеспеченного. Об этом информирует краевая дума.

Домашнее хозяйство или отдельное лицо в домашнем хозяйстве признается малообеспеченным, если его средние доходы в течение последних трех месяцев не превышают 327 евро для первого или единственного лица в домашнем хозяйстве и 229 евро – для остальных членов этого домохозяйства.

Соответствие доходов и материального положения домашнего хозяйства или отдельного лица оценивается в порядке, определенном Законом о социальных услугах и социальной помощи, согласно этому закону предоставляется и статус малообеспеченного.

Решение Социальной службы о соответствии домашнего хозяйства или отдельного лица статусу малообеспеченного или отказ в предоставлении такого статуса может быть оспорено в думе Аугшдаугавского края в течение месяца со дня вступления его в силу.

Вступление в силу новых правил означает, что утрачивают силу обязывающие правила Даугавпилсской краевой думы и Илукстской краевой думы о пороге доходов малообеспеченного домашнего хозяйства в этих самоуправлениях.

Комментировать 18