Нам пишут: машины на пешеходном переходе не останавливаются, а просто объезжают людей 81

В редакционную почту «Нашего города» поступило письмо от жительницы Нового Строения, которую возмущает манера езды некоторых даугавпилсских водителей. Публикуем письмо читательницы с небольшими правками, чтобы привлечь внимание к проблеме.

«Добрый день! Очень волнует ситуация на улице Кауняс, 62. Там есть перекресток и пешеходный переход. Вчера наблюдала, как машины не только не пропускают пешеходов, но даже если пешеход переходит, то они не останавливаются, а просто объезжают человека. За 10 минут ни одна машина не остановилась... Может быть, пора уже камеру, знак поставить...».

Редакция напоминает о том, что с вопросом об организации движения необходимо обращаться в Транспортную комиссию Даугавпилсской думы (бланк заявления доступен у секретаря на 1-м этаже гордумы по ул. Кр. Валдемара, 1). Заявление можно написать также на чистом листе бумаги в свободной форме и принести в думу лично или отправить по почте. Кроме того, можно воспользоваться электронной формой, официальный адрес самоуправления – info@daugavpils.lv (письмо необходимо заверить безопасной электронной подписью).

Чем больше подписей будет приложено к заявлению, тем лучше, однако в любом случае со стороны самоуправления будет дан письменный ответ.

Комментировать 81