В конце февраля в Даугавпилсе закроется центр вакцинации и несколько пунктов 44

В связи с изменением спроса на вакцинацию против Covid-19 в процесс оказания этой услуги в скором времени будут внесены изменения – прививку и в будущем можно будет получить в практиках семейных врачей и при выездной вакцинации, а центры и пункты вакцинации начнут постепенно закрываться, сообщает Labdien.

Решение об изменении работы каждого пункта вакцинации будет приниматься на основе анализа активности желающих привиться в конкретном самоуправлении и рационального планирования ресурсов.

Постепенно, до середины марта, свою работу прекратят пункты вакцинации в торговых центрах, а также центры вакцинации, расположенные в Риге и регионах.

При этом планируется сохранить выездную вакцинацию в помещениях, предоставленных муниципалитетами, а также вакцинацию в двух сетях аптек.

Планируется, что 28 февраля перестанет работать центр вакцинации в Даугавпилсском олимпийском центре.

26 февраля закроются пункты вакцинации в т/ц Aveņu centrs и в магазине Maxima (ул. Страдниеку), а в т/ц Ditton процесс вакцинации продолжится.

Продолжится также вакцинация пожилых людей и оказание услуг бустреной вакцинации по месту жительства. Сениоры могут подать заявку на вакцинацию на дому по телефону 8989 или записаться у своего семейного врача.

Комментировать 44