УКХ просит горожан сообщать о ямах на дорогах 29

В связи с нестабильными погодными условиями на асфальтированных поверхностях городских дорог очень быстро появляются новые ямы. Сотрудники Управления коммунального хозяйства для того, чтобы как можно быстрее, констатировать эти повреждения и устранить работают в усиленном режиме.

Осмотр городских улиц и так проводится ежедневно, а с таянием снега контроль усилился. Когда коммунальные службы констатируют опасные для движения дефекты, их ликвидируют с помощью холодного асфальта и неполной технологии.

Прежде всего, ямы латаются на участках улиц с интенсивным движением, после этого – на других. На данный момент этой работой занимаются три бригады, которые трудятся в усиленном режиме.

В конце весны, когда возобновит свою работу асфальтобетонный завод, для ремонта дорожных выбоин будет применятся горячий асфальт и полная технология, которые обеспечат более длительный срок службы заплаток.

В этом году, помимо ямочного ремонта, планируется обновить асфальтное покрытие на 65 000 кв. м. дорог. Список участков улиц, где будут проводиться ремонтные работы уточнят перед началом активного строительного сезона.

Несмотря на усиленный режим работы, специалисты УКХ не могут обнаружить все появившиеся ямы, поэтому они обращаются с просьбой о помощи к жителям.

Сообщить о выбоинах на проезжих частях можно по телефону 654 76314 или, написав на электронную почту ksp@daugavpils.lv. Специалисты просят присылать фотографии ям или как минимум описание или адрес, что поможет точнее определить место нахождения повреждения.

Комментировать 29