Возрождение санатория Межциемс: обсуждается вопрос возобновления системы водопровода и канализации 22

Один из крупных проектов, к реализации которого Даугавпилсское самоуправление планирует приступить в этом году – возрождения санатория в Межциемсе. На проектирование в государственном бюджете уже предусмотрено около 250 тысяч евро.

Как рассказал глава Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш, на сегодняшний день самоуправление совместно с Министерством благосостояния составляет план по подготовке технического задания для проектирования.

Вчера у нас была встреча с председателем думы Аугшдаугавского края Арвидом Куцинсом, во время которой мы обсуждали вопрос возобновления системы водопровода и канализации в Межциемсе. Оказывается, что исторически там были водопровод и канализация, которая на сегодняшний день не функционирует. Мы выбрали место на территории краевого самоуправления, где раньше были очистные сооружения. И проект санатория будет непосредственно связан в том числе с водопроводом и канализацией и созданием отдельной системы очистных сооружений на территории Межциемса”, - поделился градоначальник.

Как заверил А. Элксниньш, реализация проекта идет по плану.

Комментировать 22