Нам пишут: в колодцах опять сухо – где брать воду жителям Юдовки? 51

Житель Даугавпилса Владислав прислал в редакцию жалобы на нехватку воды в микрорайоне Юдовка.

«Юдовка опять без воды! Осенью-зимой хотя бы кубики с водой стояли, а сейчас в колодцах сухо, а за водой хоть на Двину ходи. Ужас. Когда это издевательство закончится?».

«Наш город» обратился за комментарием на предприятие Daugavpils ūdens, где был получен следующий ответ:

«SIA Daugavpils ūdens информирует, что сейчас в микрорайоне Юдовка в рамках реализуемого там европейского проекта SIA Lagron проводит заключительные строительные, а также проверочные и наладочные работы построенных систем водопровода и канализации. На тех участках, где для выполнения работ необходимо использовать установку для понижения уровня грунтовых вод, у домовладельцев могут возникать проблемы с недостатком или даже временным отсутствием воды в неглубоких колодцах.

В таких случаях, помимо использования постоянно действующей водопроводной колонки на ул. Лиела, 226, жители могут обращаться с заявкой о необходимости доставки большего количества воды к специалистам диспетчеркой службы SIA Daugavpils ūdens (тел. 654 24251 или 654 23961).

Все обращающиеся на данный момент жители Юдовки обеспечиваются питьевой водой оперативно (по указанному адресу устанавливается так называемый «кубовик», а при прогнозировании низких ночных температур воду могут закачать и в установленные в теплых помещениях емкости домовладельца).

SIA Daugavpils ūdens и SIA Lagron приносят жителям извинения за доставленные неудобства при реализации данного проекта».

Комментировать 51